Помнить, чтобы жить!
22.06.2026Помнить, чтобы жить!
В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа педагоги и учащиеся нашего колледжа приняли участие в митинге-реквиеме у монумента «Врата памяти» в мемориальном комплексе «Тростенец».

22 июня — одна из самых трагических дат в истории Беларуси.
В этот день началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо существовавших — Великая Отечественная война.
В этот день мы склоняем головы перед всеми погибшими в жестокой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее.
Мы этого никогда не забудем и никому не позволим забыть!
Пока мы помним — мы непобедимы.
Беларусь помнит. Помнит каждого.